Ребята, такая проблема! ! Как называются крепления, в которые зажимаются провода в самих колонках???

RockDar Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Ребята, такая проблема! ! Как называются крепления, в которые зажимаются провода в самих колонках?? ? А то для схема надо найти не могу по причине незнания названия ((( Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Вандам Ванвайдэ Мастер (2459) 11 лет назад
места зажимов проводов называются - клемы
написали вопрос в почте ответить не могу вылетает ошибка.
так вот берете ваш и дуете на радиорынок если у вас такой есть. если нет то на базар к мужикам которые продают всякую всячину, спрашивайте обязательно найдете
стакан Просветленный (22245) 11 лет назад
Называется эта дрянь клеммный зажим WP.
Мне в продаже попадалась редко.
Присмотритесь в зажимам Wago, может, что подберёте.
Удачи.
P.S. Можно раскурочить WPшный клеммник от Legrand (в магазине электротоваров валом).
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402271) 11 лет назад
Вводная клемма, или клемная колодка , ( пружинная, или винтовая ) с монтажным или винтовым креплением для медного провода, втычная ...
Андрей Коваленко Знаток (408) 5 лет назад
Терминалы (гнезда) акустические