Можно ли перевести игру с одного движка на другой?

Влад Аринин Ученик (69), закрыт 11 лет назад
Я поиграл в сталкер с модами на движке X-Ray 1.6 и он часто вылетает. Я подумал а можно ли перевести сталкер на какой нибудь другой движок? Если можно пожалуйста помогите, мой скайп vlad01401
Дополнен 11 лет назад
Кто шарит по движкам. в скайп vlad01401
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65591) 11 лет назад
Боюсь вы недопонимаете сути компьютерных и в частности игровых технологий.
X-Ray это грубо говоря и есть сама игра "Сталкер". Что на что вы хотите перевести? :)
Тем более игра сделана сугубо под Microsoft DirectX, даже варианта под OpenGL нету. :)
А слово "движок" это сленговое от engine (мотор, двигатель) .
Если бы это было так просто поменять двигатель как в автомобиле :) То было бы столько клонов игр, сколько самоделок автолюбительских...
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149052) 11 лет назад
Нельзя. Если бы это было так просто.
Лёха Просветленный (25810) 11 лет назад
будешь всю жизнь переводить
Владислав Карпенко Мастер (2122) 11 лет назад
улыбнуло 8) движок и игра когда уже скомпилированы не разрывно связаны между собой 8)
Алекс Просветленный (33286) 11 лет назад
Возможно существует эмулятор по крайней мере для ПК должен быть набери в яндексе слово
(эмулятор X-Ray) походи почитай может что и найдёшь
Millstream Мыслитель (9078) 8 лет назад
Можно, не раз я видел сталкер на движке cryzis или minecraft на движке unreal engine. Только как это сделать я не знаю