Спиннинг

Илья Безменов Мастер (1241), на голосовании 11 лет назад
День добрый.
Посоветуйте ультралайт.
Строй скорее всего быстрый имхо чувствительность лучше.
Длина хлыста/ширина колец? Какую плетенку выбрать?

Ловля будет вестись с берега, место открытое, кустов нет. Приманка - микроджиг. Рыба - в большинстве своем окунь, возможны судак, жерех и щучка.
Голосование за лучший ответ
masterfish Оракул (53765) 11 лет назад
TALON TX-light 6'6"-ULF2 бери не пожалеешь. есть варианты и другие: MAJOR CRAFT CORKISH CKS-632ST. озвучивай сумму, и что значит: "ширина колец из лески, возьми фторкарбон (флюрокарбон) , на расстояниях работы с ул. приманками его растяжимостью можно пренебречь. из шнуров РЕ, к примеру: PONTOON21 EIGHT BRAID # 0,8 или EIGHTERIA # 0,6. и не забудь про катушку с отличной укладкой лески (хотя бы хорошей, РЕ почти круглые и прощают не совсем высокое качество укладки).
Валентин Колесников Ученик (159) 11 лет назад
Для достижения наилучшей чувствительности в нано и микро джиге на бланке удилища должен присутствовать вклеенный кончик.
Плетенка будет сильно парусить при забросе мелких приманок, советую леску с минимальной растяжимостью, да и плетенка часто обрезает кончики что очень печально, с леской таких проблем нет.
Если береговой вариант то 2 м. - 2.4 м. для жереха вообще рекомендовал бы более 2.4 м. т. к. он близко не подпустит (крупный) .
смотри модели майор крафт или графитлидер.
Алексей Ветров Гуру (3406) 11 лет назад
Без озвученного бюджета это всё разговоры ни о чём. Ну скажут Вам, что для микроджига стоит смотреть в сторону Graphiteleader Finezza, Major Craft AIRock или хотя бы Norstream Provokator, а толку, если денег хватит только на Favorite Blue Bird? Длина - на мой взгляд, оптимально 7'3"-7'6" (примерно до 224 см) . По шнуру - чем тоньше, тем лучше. В идеале - Sunline Small Game PE #0.4, из бюджетного - самый тонкий Salmo Elite Braid (jy у них 0,08 мм обозначен вроде бы) или Kosadaka Infinity 0,06.