Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда на Землю упал самый большой метеорит?

Антонина Роденкова Гуру (4098), закрыт 16 лет назад
И сколько он весил?
Лучший ответ
O.S. Просветленный (20202) 16 лет назад
метеорит Гоба, самый большой (9 кубических метров, 60 тонн) из известных метеоритов, найден в Юго-Зап. Африке (Намибии) в 1920. Находится на месте падения, по которому и получил название.
его никогда не сдвигали с того места, где нашли.

вот статья из Википедии (короткая, правда)

еще:
- второй по величине — железный метеорит Кейп-Йорк (Гренландия, найден в 1818. вес - 34 тонны) ;
- всего известно 35 метеоритов, вес которых превышает 1 тонну;
- в некоторых источниках фигурирует метеорит , "находящийся на месте падения в пустыне Адрар (Западная Африка) ". некоторые эксперты оценивают его вес в 100 000 (!) тонн. правда, здесь речь идет не о цельном метеорите;
- самый маленький метеорит ("камушек", класифицированный как метеорит) найден на месте падения Сихотэ-Алинского метеорита - крупинка весом всего лишь в 0,18 граммов, поперечник этого метеорита равен только 4 мм. ;
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Тунгусский наверное, а сколько он весил черт его знает...
Антонина РоденковаГуру (4098) 16 лет назад
Тунгусский метеорит так и не был обнаружен. Был сильный взрав, сгорело много леса, взравной волной выбило окна. Но статков обнаружено не было!
alien alien Мыслитель (5161) 16 лет назад
Esli ne oshibaius', Tungusskiy metiorit, 1905 god. A vot ves, izvinite, ne pomniu.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Самый большой упал во времена динозавров,место падения нынешний Мексиканский залив,взрывом его и были уничтожены динозавры....
Антонина РоденковаГуру (4098) 16 лет назад
но, ученые до сих пор спорят по этому поводу, посему все это только гипотеза.
Елена Высший разум (103131) 16 лет назад
Самый большой в мире метеорит Хобо в Намибии.
Самый большой метеорит из находящихся в музеях мира. Этот железный метеорит был найден Робертом Пири в Гренландии в 1897 г. Вес - 31 тонна. Экспонируется в Хейденском планетарии в Нью-Йорке .