Где и когда на Землю упал самый большой метеорит?

И сколько он весил?

метеорит Гоба, самый большой (9 кубических метров, 60 тонн) из известных метеоритов, найден в Юго-Зап. Африке (Намибии) в 1920. Находится на месте падения, по которому и получил название.
его никогда не сдвигали с того места, где нашли.

вот статья из Википедии (короткая, правда)

еще:
- второй по величине — железный метеорит Кейп-Йорк (Гренландия, найден в 1818. вес - 34 тонны) ;
- всего известно 35 метеоритов, вес которых превышает 1 тонну;
- в некоторых источниках фигурирует метеорит , "находящийся на месте падения в пустыне Адрар (Западная Африка) ". некоторые эксперты оценивают его вес в 100 000 (!) тонн. правда, здесь речь идет не о цельном метеорите;
- самый маленький метеорит ("камушек", класифицированный как метеорит) найден на месте падения Сихотэ-Алинского метеорита - крупинка весом всего лишь в 0,18 граммов, поперечник этого метеорита равен только 4 мм. ;

Самый большой в мире метеорит Хобо в Намибии.
Самый большой метеорит из находящихся в музеях мира. Этот железный метеорит был найден Робертом Пири в Гренландии в 1897 г. Вес - 31 тонна. Экспонируется в Хейденском планетарии в Нью-Йорке .

Самый большой упал во времена динозавров,место падения нынешний Мексиканский залив,взрывом его и были уничтожены динозавры....

Esli ne oshibaius', Tungusskiy metiorit, 1905 god. A vot ves, izvinite, ne pomniu.

Тунгусский наверное, а сколько он весил черт его знает...