Эмблема философии. Помогите придумать эмблему философии. Нужна не просто картинка, а дать описание что она означает.

Антон Кривов Ученик (145), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Берестов Профи (930) 10 лет назад
Книга - эмблема философии, потому что вся философия известна из книг. Даже в русских сказках Елена "Премудрая" всё знала из своей "Волшебной мудрой книги"! Иногда на книге изображали череп, как символ бессмертного разума, который побеждает смерть, сохранив свою мудрость для потомков - в книге.
михаил иванников Мастер (1088) 10 лет назад
Круг. В центре круга знак бесконечности. На четыре стороны от знака, отходят стрелки до границы окружности. Цветовое оформление выберите сами.
Круг означает землю (если сумеете-нарисуйте шар) .
Знак бесконечности-бесконечность и нескончаемость философских дискуссий.
Стреки-стороны света, т. е: где бы вы, не находились, философия присутствует-везде.
Хиштаки Ли Оракул (92790) 10 лет назад
Кажется, что издавна эмблемой философии была сова - "Сова Минервы вылетает в полночь" -- наберите это выражение в поисковике и много чего интересного узнаете))