розетка

ЖЕНЯ РАДЕЦКИЙ Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Делаю ремонт в комнате, нужно заменить розетку, она находиться около пола и провод короткий, да еще и отломился не много. Приемлемо ли будет воспользоваться клеммой WAGO и с помощью медного провода увеличить не много длину. этот короткий провод алюминиевый.
Лучший ответ
Роман Левчук Профи (668) 11 лет назад
Лучше сделай скрутку хорошую. Из личного опыта ставил клему поплавилась. Используй алюмимий к алюминию. А если медь к меди.
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
WAGO можно применять только на при малых токах, на розетку точно не стоит ставить.
Егорыч Мудрец (13089) 11 лет назад
Поставить можно, но розетка может не войти, ведь клемников нужно три штуки ставить в коробке. Проще использовать эту коробку как переходную, поставить в ней ваги и дополнительный провод, закрыть декоративной крышкой ( продаются в магазине) , а рядом высверлить отверстие, установить новую коробку и розетку.