А есть ли какая-то альтернатива Турции для отдыха с детьми?
Вот только не надо про быдло писать, мы вроде не быдло, но ситуация следующая - на руках 2 детей, младшему 2 с половиной скоро будет, старшему 6 было недавно, оба непоседы, но море любят, особенно старший. В прошлом году в сентябре были в Сидэ - конечно, регион Анталии хуже Эгейского побережья, но детки были страшно довольны, старший объедался мороженым и фруктами, из моря не вылезал, а после обеда ещё умудрялся в детском бассейне барахтаться меньше с младшеньким. Детская анимация была отличная. Вопрос у меня такой - есть ли какая-то альтернатива Турции? По той же цене и с теми же условиями? Египет? Возможно, но всё же сравниваю впечатления от него и понимаю, что Турция по обслуживанию лучше. Греция? Летали туда со старшеньким, когда ему было 2 года - вот где намучились с платными напитками за обедом и ужином, а также анимацией на английском. Море там хуже, опять же, галечные пляжи, которые даже взрослым неудобны. Что ещё можно рассмотреть? Даже интересно стало. Тут так агитируют не ехать в Турцию, а куда же? Перелёт из Москвы, уточняю, поэтому ЮВА точно не вариант, к сожалению.
Египет вполне может быть альтернативой. И с обслуживанием там все хорошо. А еда с турецкой вообще не сравнится. Гораздо лучше.
А все остальное, для отдыха с детьми не самое лучшее. Если "все включено", то значительно дороже. Да и зачем переплачивать? Ведь и Греция, и Испания хороши тем, что можно ездить в разные места, посмотреть что-то новое. А с детьми вы вряд ли будете очень активны. Да и пляжи в Европе не отельные, а общественные.
Так что именно Турция и Египет предлагают наиболее комфортные условия для отдыха с детьми.
Испания, Коста–Дорада. А, вообще, как можно судить о Греции по одному курорту? Греция есть материковая, островная, да всю её разве объездишь за один раз? Есть и в Греции отели с всё включено.
В Греции много отелей работающий по системе "Все включено", посмотрите Луис Колосес Бич 4* на Родосе. если едете не в июле-августе, то можете рассмотреть Сицилию. там тоже есть отели на "все вкл. " Болгария довольно детский вариант, но там территория у отелей небольшая совсем. посмотрите Эстиваль Парк 4* в Ла Пинеде на Коста Дораде. В Италии тоже есть отели с детской анимацией и "все вкл. "
Греция.... только берите "все включено"...климат приемлемый для деток.... тишина покой.... я б поехала в греческую деревеньку.
других вариантов нет... имхо.
Болгария, курорт Солнечный берег, пляж песчаный, Хорватия город Трогир, пляж галька, но можно купить спец. тапочки и все в шоколаде.