Зачем РФ закрывает свой космодром "Свободный" в Амурской области? Зачем гос-во издевается над нашим космосом?

Пользователь удален Профи (771), закрыт 16 лет назад
Неужели проще в тупую закрыть и залить бетоном, нежели думать над его развитием и совершенствованием? Всё болтают об обороноспособности страны, а делают прямо противиположное - сдают позицию за позицией.

Млять, неужели такая огромная страна, как Россия, должна иметь только один космодром в Плесецке, нежели как минимум два в разных её частях.. .У нас 11 (ОДИННАДЦАТЬ) часовых поясов и мы просто ОБЯЗАНЫ иметь НЕСКОЛЬКО космодромов.. .В случае какой заварушки чтобы не остаться на бобах без всяких возможностей для старта ракетоносителей. Он ведь наверняка имеет и стратегическое значение для нашей обороноспособности, да и развитию нашего многострадального Дальнего Востока дал бы хороший импульс.. .

Так хочется гордиться своей страной, а государство делает ВСЁ, чтобы уничтожить в нас это чувство.. .Как вообще так можно, о чём они думают?

Статья здесь: http://news.mail.ru/society/1438604/
Лучший ответ
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
я по этому поводу тоже задал вопрос,

Нас на этом проекте больше 5,5 мил. человек, так что наше мнение будет увидено и услышано! Вспомним, как поступили со станцией "Мир", космодрому 10 лет, с него можно выводить болеше груза, чем с Плисецка, так как он находится южнее. Космодром - национальное достояние России, не дадим его закрыть.
Остальные ответы
foq ira Мыслитель (6004) 16 лет назад
Ага, теперь все силы отдаддут, чтобы Арктику осваивать. Наша же!
Mihail Ropot Оракул (55386) 16 лет назад
Обидно конечно. Но не переживай. Новые войны будут вестись не на балескических ракетах, а в киберпространстве.
Так что готовиться надо не к запускам, а к атакам в сети.
Мик Маттоо Гуру (3299) 16 лет назад
да уж, непонятненько... :(
у Китая и то 3 космодрома!
Пользователь удален Гуру (4884) 16 лет назад
Блин, чем?! -они думают... Увеличивают вероятность поражения в случае конфликта... Вместо того чтобы наращивать запуски - закрывают космодром! Слов - нет! Одни мысли - и все нецензурные!
Маргарита Профи (831) 16 лет назад
Я тоже думаю, что всё это ужасно, уже с жиру бесятся они! Ненавижу их! Портять нам они жизнь, всё отобрали и обакрали!