Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем РФ закрывает свой космодром "Свободный" в Амурской области? Зачем гос-во издевается над нашим космосом?

Неужели проще в тупую закрыть и залить бетоном, нежели думать над его развитием и совершенствованием? Всё болтают об обороноспособности страны, а делают прямо противиположное - сдают позицию за позицией.

Млять, неужели такая огромная страна, как Россия, должна иметь только один космодром в Плесецке, нежели как минимум два в разных её частях.. .У нас 11 (ОДИННАДЦАТЬ) часовых поясов и мы просто ОБЯЗАНЫ иметь НЕСКОЛЬКО космодромов.. .В случае какой заварушки чтобы не остаться на бобах без всяких возможностей для старта ракетоносителей. Он ведь наверняка имеет и стратегическое значение для нашей обороноспособности, да и развитию нашего многострадального Дальнего Востока дал бы хороший импульс.. .

Так хочется гордиться своей страной, а государство делает ВСЁ, чтобы уничтожить в нас это чувство.. .Как вообще так можно, о чём они думают?

Статья здесь: http://news.mail.ru/society/1438604/

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

я по этому поводу тоже задал вопрос,

Нас на этом проекте больше 5,5 мил. человек, так что наше мнение будет увидено и услышано! Вспомним, как поступили со станцией "Мир", космодрому 10 лет, с него можно выводить болеше груза, чем с Плисецка, так как он находится южнее. Космодром - национальное достояние России, не дадим его закрыть.

Аватар пользователя
Профи
18лет

Я тоже думаю, что всё это ужасно, уже с жиру бесятся они! Ненавижу их! Портять нам они жизнь, всё отобрали и обакрали!

Аватар пользователя
Гуру
18лет

Блин, чем?! -они думают... Увеличивают вероятность поражения в случае конфликта... Вместо того чтобы наращивать запуски - закрывают космодром! Слов - нет! Одни мысли - и все нецензурные!

Аватар пользователя
Гуру
18лет

да уж, непонятненько... :(
у Китая и то 3 космодрома!

Аватар пользователя
Оракул
18лет

Обидно конечно. Но не переживай. Новые войны будут вестись не на балескических ракетах, а в киберпространстве.
Так что готовиться надо не к запускам, а к атакам в сети.