Стабилизатор...

Татьяна Мосина Знаток (491), на голосовании 11 лет назад
Правда ли что стабилизатор в худшую сторону влияет на чёткость фото?
и что лучше.... со стабилизатором или нет?
Голосование за лучший ответ
Павел Апрелков Просветленный (22375) 11 лет назад
Это как он в худшую сторону то? Если у Вас руки трясутся, а он их стабилизирует? А?
К примеру в Соньке стаб в тушке, а не в объективе))))))))) )
А без шуток - он нужен чтобы легче было снимать на более длинных выдержках при длинных ФР.
Мураш Мудрец (16362) 11 лет назад
Кто тебе это сказал... слышала?
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151260) 11 лет назад
вот раньше для телевизоров были стабилизаторы.. . да!
90kop Мыслитель (8546) 11 лет назад
Неправда. Стаб очень помогает, ибо компенсирует тряску рук.
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Что лучше? Без стаба объектив болтается.
Вадим Егоров Знаток (440) 11 лет назад
Стабилизатор мешает только в одном случае: если вы снимаете пейзаж на прикрытой дырке со штатива в условиях недостаточной освещенности, короче в том случае, когда нужна длинная выдержка и максимально четкая картинка. Кстати, и зеркало тоже мешает в этом случае.