Помесь или русский охотничий спаниель?

Титан Возрождения Профи (592), на голосовании 10 лет назад
Здравтсвуйте!

У меня вопрос касательно собаки: 9 лет назад купили на улице щенка. Продавец сказал что это помесь сеттера и спаниеля (правда какой сеттер и какой спаниель были смешаны не сказал) , И сейчас у меня появились сомнения - прочитал стандарт русского охотничего спаниеля. Продавца мы лично не знали. Не знали так же является ли он разводчиком или нет. Поэтому возникло сомнение. В общем является ли эта собака русским спаниелем или нет? Ксли же это помесь то кого и кого? Заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Fistashka Мыслитель (6752) 10 лет назад
Она похожа на эту помесь. Почему бы и нет? Если у охотников живут и сеттеры, и спаниели, то могут случайно повязаться и будут щенки метисы, такое бывает. А иногда и специально метисов делают для охоты.

Возможно, черный окрас достался от сеттера гордона.
Катя ВолковаМудрец (13867) 10 лет назад
Сеттер гордон черно-подпалого окраса...
Fistashka Мыслитель (6752) он обязательно должен дать подпал?
Екатерина Быкова Гуру (2637) 10 лет назад
У меня был русский, вообще у него уши по-больше были, а так я чёрного впервые вижу... Спаниели- любимая порода!
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
и это и есть та помесь которую вам сказали!! ! хороший пес
ЮЛА Гуру (3190) 10 лет назад
Ваш пёсик - спаниель, облегчённого экстерьра, может даже отдельной ветки разведения !
_PinKey_Просветленный (33593) 10 лет назад
что такое "облегченный экстерьер" ? а "отдельная ветка разведения" ? Порадуйте определениями:)
123123123123 Оракул (52209) 10 лет назад

Да, похож на спаниеля. А вот с кем смешан непонятно, от сеттера, если честно ничего не вижу, разве что рост, но он не понятен на фото.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227516) 10 лет назад
для спаниеля уши коротковаты и шерсть нетипичная. видимо, действительно, очень близкая помесь спаниеле. а вот с кем, это "тайна матери".
чисто-черных РОС полным полно, окрас для спаниеля стандартный
miss den Мастер (1532) 10 лет назад
пожож на русского! вот мой А вообще какая разница? Если ему 9лет, я думаю вы его и не зная породу любите безумно и считаете членом семьи!!!!
Александр Владимиров Знаток (310) 8 лет назад
Любая метисация между собой различных пород даёт в итоге дворнягу, с непредсказуемым характером и непредсказуемыми рабочими качествами.

Выше написанное не означает, что такая собака обязательно не будет работать. Но гарантии никакой. Опять же в племенных мероприятиях, ведущих к улучшению породных качеств, такая собака уж точно участвовать не будет. Скажите нет левым вязкам! Не плодите несчастных собак! Помните, мы в ответе за тех, кого приручили!

В последнее время развелось много мошенников, выдающих своих щенков неизвестного происхождения за щенков от известных родителей. Встречаются такие перлы, как составные родословные, надёрганные произвольно из опубликованных родословных в сети интернет. Хотите приобрести настоящего русского охотничьего спаниеля - обратитесь за бесплатной консультацией к специалистам-экспертам. Вам будут рады помочь на сайтах нашей секции rushuntspaniel.ru rspaniel.ru
miracle Знаток (349) 4 года назад
У меня сейчас такой