мужики вопрос рено дастер всё ого двигателе именно 1.6 моторесурс, расход и тд, и тп

Виктор Абдуллаев Ученик (170), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
SlepyMan Гуру (3633) 10 лет назад
1.6 конечно слабоват для такой машины. 200 т. км. точно отходит. Расход будет не меньше чем у 2.0 т. к. машина тяжелая. Готовтесь к 8 на трассе и 14 в городе, около того.
port port Искусственный Интеллект (181514) 10 лет назад
102 "лошадки" для машины такого смешного веса - выше крыши. К тому же это "французские лошадки", а французы никогда не завышают реальную мощность своих двигателей, в отличие от корейцев и т. п.
Плюс реношники всегда очень тщательно "согласовывают" коробку передач с двигателем, отчего "реношки" всегда максимально динамичны.
По моторесурсу - знакомый прошел уже 400000 без единого серьезного ремонта двигателя. Кроме настройки клапанов, замен ремня ГРМ, масла и фильтров - никакой головной боли.
Расход по трассе - 7 - 8 литров, в городе - 10 - 11 в зависимости от привода передний или полный.