одичала яблоня. Что делать?

Айдар Ханипов Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
лентяйка Просветленный (21918) 11 лет назад
а у меня половина груши. я одичавшие ветки в марте срезала. и тогда же привила 3 веточки с этого же дерева и 3 от соседки (сорт хороший) . так мои не прижились. а с чужого дерева уже тронулись. я всегда прививаю очень рано. говорят, что можно и летом. но я не пробовала.
я не специалист. еще в детстве дедушке помогала в деревне. а когда потребовалось сама попробовала и получается. и яблони и вот груша тоже. хотя мне кое-кто говорит, что я не правильно прививаю.
я обрезаю конец ветки под углом около 30 градусов. надрезаю кору и вставляю туда веточку. обматываю бинтом. а сверху изолентой. чем тоньше стволик - тем лучше приживается. я на старые яблони. по несколько лет прививки делала. по 1-2 веточки приживается за один раз.
Остальные ответы
Alt Cosmo Мастер (1343) 11 лет назад
напои чайком, поговори о проблемах
Хосе Рамирез Просветленный (34063) 11 лет назад
Попробуй привить пару окультуренных веток (или как они там называются).
Инь Янь Просветленный (43074) 11 лет назад
маленькие плодики диких яблонь используются в лечении серьёзных заболеваний \ зелёные . не дозревшие .
Varya Bistrovazorova Ученик (109) 11 лет назад
Твой вопрос поищи в гугле google.com