Примут ли в бухгалтерии больничный лист из негосударственного медицинского заведения?

Юлия Профи (810), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Earendel Мастер (1494) 16 лет назад
На основании ТК РФ, время, которое проболел работник, должно быть оплачено, исходя из среднемесячного заработка. Нигде конкретно не прописано ограничение о том, какое должно быть мед. учреждение. Поэтому организация ОБЯЗАНА оплатить больничный лис. Другое дело, что ей могут не возместить расходы из ФСС - но это вас не должно волновать...
Остальные ответы
Ольга Мастер (1159) 16 лет назад
Должны по идее, а там кто знает))
УВыЮлия Оракул (64072) 16 лет назад
Я как главбух честно не знаю, это надо в соц. страх позвонить... Это им решать, оплатят, они его или не оплатят.
Я бы сказала: соц. страх не оплатит и выплатила его из чистой прибыли, с удержанием подох налога и начислением ЕСН на указанную сумму. Лучше подстраховаться. А выплачивать или нет это решение руководства...
Арсен Кочарян Знаток (295) 16 лет назад
Я думаю что у такой красавицы как ВЫ примут.
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 16 лет назад
а что значит - негосударственная? Если это лечебное учреждение получило бланки листков нетрудоспособности - значит и принмать их должны к оплате.
У нас для сотрудников оплачена ДМС в коммерческих поликлиниках - типа Скмейного доктора. Они тоже выдают больничные и мы их оплачиваем.