Чем болеет амариллис и как ему можно помочь?

Валентиночка Лукина Знаток (404), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63477) 11 лет назад
Гиппеаструм на фото, амариллис-то редкий гость на наших подоконниках. Пересадите его в свежую почву и так, чтобы верхняя часть луковицы выглядывала из почвы. Поливайте при подсыхании почвы. Горшок с растением лучше всего поставить на хорошо освещённое окно.

ЧИТАЙТЕ: Гиппеаструм - кавалерийская звезда!

Жизненный цикл гиппеаструма (в картинках)

Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127653) 11 лет назад
Скорее всего, это гиппеаструм, а не амариллис.
А страдает он от неправильного ухода (желательно почитать хорошие статьи о нём) . В первую очередь, нужно правильно посадить луковицы - грунт, похоже, уже старый.
лягва попрыгучая Мастер (1496) 11 лет назад
какое время года? наверное его залили
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Если это гиппиаструм, то у него есть период отдыха. По времени-то он давно уже цвести должен. У меня уже второй цветонос вырос.
Амарилис же в норме листья не сбрасывает, но очень не любит пересаживаний.