где изобрели кофе

Александр Казан Знаток (443), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр, Саша, Шура Просветленный (43692) 11 лет назад
1. Я думаю, что в разных странах, так всегда с открытиями.. .
2. Историч. факт тем ни менее: Родина кофе Эфиопия. Ещё в давние времена пастухи-эфиопы заметили, что козы наевшишь плодов кофе (зелёных) начинали прыгать как бешенные. Тогда и люди стали жевать эти плоды во время утомительных переходов. Точно не помню почему Турция здесь присутствует, но думаю. что первыми догадались жарить зёрна конечно англичане, как собственно и всё что есть в этом мире. Турция естественно входила в сферу их интересов и возможно впервые они там это и придумали.
Остальные ответы
sdfsdf sdfsdfsd Ученик (183) 11 лет назад
Его изобрела природа
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Кофейные деревья растут в странах с жарким и влажным климатом
Svetlanka Искусственный Интеллект (989774) 11 лет назад
Родина кофе-Эфиопия, все остальное-это просто легенды...)
Агнешка Искусственный Интеллект (146300) 11 лет назад
Он растёт и всё тут.
Это ж Вам не велосипед!
Denis Профи (522) 11 лет назад
В бутово или бибирево
Абу Али ибн Сина Мудрец (10939) 11 лет назад
Знаменитое времяпрепровождения у турок (называется "Кейф") - это в жаркий палящий день сидишь на балконе, пьешь обжигающее горячее кофе и тут же запиваешь холодной водой.
А в Грузии пиут гарячый кофе в компании с красывий дэвушка.