почему мой разум мне задаёт вопросы, на которые я отвечаю и понимая, что эти ответы правильные - он опять задаёт++++

ghgh gghgh Ученик (21), закрыт 7 лет назад
Дополнен 10 лет назад
тот же самый вопрос.... словно это он пытается меня контролировать, а я его не котролирую О_О
Дополнен 10 лет назад
он пытается мне навести сомнения в моих мыслях
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Внутренний диалог "завершить" возможно перепрошивкой АДЖНЫ и ВИШУДХИ- основных инструментов ВД.

Внутренний диалог называют «умственной жвачкой». Почему он опасен?

* Искажает реальность. Ведя долгую беседу сами с собой, вы не можете взглянуть на ситуацию объективно.

* Мешает сконцентрироваться на текущих проблемах. Бесплодные мудрствования отвлекают от работы, делают нас рассеянными.

* Растрачивает нашу энергию. Чрезмерная концентрация на мыслях отнимает много психических ресурсов, которые можно было бы потратить на более важные дела.

Внутренний диалог "завершить" возможно перепрошивкой АДЖНЫ и ВИШУДХИ- основных инструментов ВД.

*****
1. Восстановив изначальную функцию КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ.
"Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни." Подробней :
https://otvet.mail.ru/question/164697714
================================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ.
На ментальном (мысленном) уровне. Вслед за эмоцией в человеке рождаются определённые мысли. Это те самые мысли, ходящие по кругу. Какая-то зацепившая Вас ситуация, какой-то внутренний конфликт, какой-то незавершенный диалог, какие-то абстрактные страхи, … Эмоция рождает мысль, мысль привлекает внимание и притягивает за собой энергию, энергия подпитывает эмоцию и круг замыкается.

АДЖНА -отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию, интуиции, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания. Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..

=============================
Энергетическим центром самовыражения человека является горловая чакра Вишудха. В переводе с санскрита “shuddi” — очищение.

Вишудха чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы.

К тренировкам концентрации внимания следует приобщать активацию зон соответствий ЧАКР ( на органы-инструменты... чакр...)

Ф. 1 -. Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.

Ф. 2.Рис. 2. Соотношение зон головы 1 – лобная пазуха; 2 – обоняние; 3 – нос; 4 – верхняя челюсть; 5 – гайморова полость; 6 – губы; 7 – подбородок; 8 – нижняя челюсть; 9 – верхние лимфатические пути; 10 – черепная коробка; 11 – левый глаз; 12 – уголок рта; 13 – левое ухо; 14 – челюстной сустав, околоушная слюнная железа, зубы мудрости; 15 – плечевой сустав; 16 – правое ухо; 17 – правый глаз.

Ф. 3- зона ВНУТРЕННЕГО УХА.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
выговориться через вишудху-это хорошо, но когда есть кому, и есть кто выслушавет, а если некому?
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) "выговориться" можно... и в письменном виде - в дневник; а в рукописном режиме - при этом будет "присутствовать"...не только вишудха.
Остальные ответы
Парацельс Оракул (50670) 10 лет назад
Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.

Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
***
Главная помеха для воина - внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Стоит достичь внутреннего безмолвия - и все становится возможным. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю без сомнений и колебаний. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю без сомнений и колебаний.
yura derevyanko Оракул (78246) 10 лет назад
Это проблема, два варианта и оба не утешительные. Шизофрения, или порча. Не обижайтесь но это так. Два варианта
Оксана Семенова Ученик (110) 10 лет назад
Не хочешь верить в правду..
ghgh gghghУченик (21) 10 лет назад
ну может быть) ну правда у всех разная....а с этой так называемой моей правдой мне как-то не хочется соглашатся =(
виталик шепелев Мастер (1459) что есть правда - моя обоснованная точка зрения. что есть ИСТИННА? здорово что тебя беспокоят такие вопросы - ты в пути, это необратимый процесс, ты выходишь за рамки общепринятых навязанных прошивок системы. дальше больше - будут говорить ты шизоид или сумасброд - и это значит что ты просто не такой как все,
Я есть... Оракул (65968) 10 лет назад
Это нормально)
Верно пока ты не можешь его контролировать!
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Наблюдай, но не принимай участия, не вовлекайся, слушай тишину-тогда вопросы и ответы отпадут сами собой, ты возьмешь контроль)
Зодчий Оракул (61677) 10 лет назад
Все люди общаются с самим собой. Чаще со своей совестью или со своим эго. Это нормально. И не надо думать, что в тебе сидит вторая, чужая душа.
Ярослав Прокопчук Профи (840) 10 лет назад
Задавать вопросы, это естественная функция разума, он будет всегда спрашивать потому что не существует абсолютного ответа на том уровне на которым спешивает разум.