вредны ли китайские смартфоны, особенно по излучению? Кто нибудь это проверял?

Андрей Васильев Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Соседски кот Оракул (65977) 11 лет назад
Одно из самых сильных излучений у Нокии 3310 и подобных. Те что держат связь в любых условиях даже из подвала. Чем выше мощность передатчика - тем сильнее излучение.
Китайские же мобилы не славятся отличной связью. Она у них не лучше не хуже других. Радиомодули для них производятся на тех же станках из тех же материалов по тем же технологиям что и для "нормальных" мобил. Иначе бы они просто не работали. С чего бы им выдавать иной SAR?

Вообще же нормы SAR и были сделаны для того чтобы ограгичить мощность передатчика. И это не только медицинские требования но и технологические. Сами нормы положены в технологию производства. В Жигули нельзя поставить двигатель от танка - он туда технически не влезет - такова технология производства легковушек. Так же и нельзя собрать модуль связи в мобилу с задранными характеристиками - он не подружится с другими элементами. SAR отличается у разных моделей в ту или иную сторону но не в той степени чтобы нарушать работу всей цепи мобилы и тем более влиять как то на здоровье.
Имхо - чаще он влияет на психическое состояние поциента. Шапочка из фольги решает проблему. Но я бы советовал биореактор.

Вообще вопрос - а так ли вредно это излучение как о нём говорят? Микроволновка или электроплита излучают в пространство в ращы больше энергии и слухов и сплетен на их счёт как то нет.

Кстати - По ящику недавно была педерача про то как в одну женщину вселился дух Елены Ваенги. Академики обсуждали. Всё авторитетно :)
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199207) 11 лет назад
По излучению вредны ЛЮБЫЕ смартфоны
stae1r Мастер (1412) 11 лет назад
конечно не проверял никто, китайцы-же полюбому пол грамма урана в любой телефон свой кладут, так на всякий случай
VA BUT Знаток (368) 11 лет назад
На одном из сайтов видел тестирование, где взяли несколько китайских телефонов и проверили их на уровень SAR, вот результаты:
TV1000, N95, F003 и C5000 - SAR излучение: 1.63, 2.08, 3.12, 2,63 соответственно.

К слову, если я не ошибаюсь, то уровень излучения который не будет влиять на здоровье, колеблется в пределах 0,9-1,1 SAR.
livio Мыслитель (6903) 11 лет назад
Сертификацию на сар они не проходят в РФ.
Завышен часто относительно Европы, вредно ли это точно не известно.
Andrey Знаток (442) 11 лет назад
от подделок излучение а 3 раза больше по телику сказали. китайский что разници думаю нет. разница если подделка. китайские фирмы и хорошие есть где не подделки. может ща изменилось чета а рекламу эту я лет 5 назад видел. может ща уже лучше у них подделки. подделка это копия телефона дешовая . на вид такаяже а функции в 2 раза хуже. обычно так.
Лидия Варламова Ученик (231) 6 лет назад
у меня болит голова (давит), когда недолго смотрю на экран. пробовала Xiaomi 4A, Huawei 4c. с 4а и 4с pro вообще невозможно. с другими марками такого нет. пыталась найти про составляюще инф-ию, чтобы почитать про них и сравнить, нигде нет, только общие характеристики. Но в целом, неудивительно.
Михаил Булгак Ученик (142) 4 года назад
Всем добрый день. Давно начал замечать у себя головные боли и угнетающее состояние. Начал анализировать и попробовал отключить телефон и о чудо, боли исчезли. Сегодня в России нет контроля. Народ нынче не в авторитете. Берегите себя.