Почему нельзя одновременно подключать SATA и IDE винчестеры?

Все говорят что материка глючить начинанет, объясните почему

подключать можно.. .
может сглючить размер SATA винчестера (у маего другана обьем урезался на половину), после форматирования обьем востановитса, но это не очень приемлемо, но все зависит от SATA контроллера и винчестера.

Бред. Плюнь всем в рожу.

Прямо счас подключены SATA и IDE, не глючит. Тут еще вопрос на каких именно матерях, у меня 965 чипсет, его минус это то что контроллер IDE идет отдельной микросхемой, а не вшит в мост, как следствие копирование происходит медленее. Но помимо этого никаких глюков замечено не было.

Легко
Подключены и прекрасно работают

сказки, можно подключать, все прекрасно работает