Какое управленческое решение принять?

Анюта С. Знаток (398), закрыт 16 лет назад
Предприятие производит три вида продукции. По плану в отчетном году должны были произвести продукции №3 на сумму 8 ден. ед. , а по факту произвели на 26600 единиц. То есть перевыполнили план на 332500%!!! При том, что в предыдущем году продукции данного вида выпустили на 102000. Вид деятельности можно выбрать самостоятельно. Кто виноват? Что делать руководителю???
Дополнен 16 лет назад
да это точно!!но это будет делать тот кто этот план составлял, а вот руководителю с продукцией то что делать???
Дополнен 16 лет назад
что я написала?
Дополнен 16 лет назад
что именно непонятно?? задача у меня такая!
Лучший ответ
Виктор Лукасевич Мыслитель (7286) 16 лет назад
Виноват сам директор. Аргументы:
Если в прошлом году произведено 102000 единиц и на текущий период запланировано всего 8 при наличии мощностей, значит принято решение о сворачивании производства данного вида продукции (причины согут быть разные) Тем не менее по итогам года выявлено, что решение не выполнено. Вопрос номер один: "где контроль оперативного производственного плана? Почему это не вылезло в январе или в том месяце, когда, вопреки принятому решению, запустили в производство изделие №3"
Вывод номер один: уволить начальника производства, уволить начальника службы снабжения, который либо не имел графика снабжения производства, либо вопреки ему закупил все необходимое. Уволить начальника планового отдела за отсутствие контроля плановых параметров. Уволить финансиста или главного бухгалтера, который оплатил заявки не включенные в план.
Вопрос №2: Где был директор? Как он контролирует работу своих ведущих менеджеров и исполнение своих решений?
Вывод №2: Пока не поздно написать заявление учредителям на увольнение по собственному желанию
Остальные ответы
Delia Просветленный (40597) 16 лет назад
срочно валить на Каймановы острова, позаботившись о засекречивании счетов!
Сергей К. Мыслитель (8204) 16 лет назад
Глупочка! Прочитай внимательно еще раз, что ты написала.
@westinale Гуру (3539) 16 лет назад
это ж подъем экономики,а виноваты як заужды гастарбайтары
Сергей Гуру (3687) 16 лет назад
что-то совсем непонятное написано
Коля Ольшанский Ученик (224) 16 лет назад
Ну так записать как инвестиции и на склад....
А того мудака, который штамповал продукт
на который нету спроса... Только если нет
доп. условий:)
Vinola Мудрец (13950) 16 лет назад
устраивать распродажу 332 штуки по цене одной.
Лилия D Мастер (1723) 16 лет назад
Рекламку, менеджера посадить на процентик от реализации. Блокнотики открыть со списком партнеров, поболтать с ними, может надо чего. Сотрудникам премию от реализации выдай. Налоги попрятать, показать максимум затрат и поезжай купаться!
Рада за Вас
Чё наделали-то? Может нам чего пригодится?