сколько раз можно делать кесарево сечениею. какие последствия.

александр гуркин Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Высший разум Знаток (417) 10 лет назад
сначала узнай что это такое, ответ получишь сам
Шульц Ирина Оракул (53364) 10 лет назад
Свекровь 3 раза кесарили.
3-е здоровых детей... .
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 10 лет назад
Оптимально - не более 3х раз. При повторных кесаревых риск не столько во время операции, сколько в процессе вынашивания беременности: как "поведёт" себя рубец, не начнёт ли истончаться раньше времени.
Anrika Мастер (1121) 10 лет назад
С перерывами на восстановление мамочки можно несколько раз. Бывают случаи, когда после первого кесарево рожают самостоятельно)
Mythbuster Просветленный (34671) 10 лет назад
обычно больше 3х раз не рекомендуют, а там уж от конкретного случая зависит. Надо смотреть состояние рубца.
Последствия - разрыв матки на поздних сроках (со всеми вытекающими вплоть до смерти) , правда это крайне маловероятно.
Обычно, когда женщина 3го с помощью КС рожает ей предлагают заодно трубы перевязать.
Юлия Корнеева Мастер (1617) 10 лет назад
лучше вообще никогда этого не делать!! !
Кесарево сечение: последствия для матери

Для будущей мамы кесарево сечение может иметь следующие последствия:

1/3 женщин после кесарева сечения имеют операционные осложнения;
инфекции внутренних органов (матки и ближних органов) ;
опасность большой кровопотери с необходимостью переливания крови;
непредвиденные реакции организма на наркоз (например, быстрое падение давления) ;
ослабление работы кишечника;
восстановление даже при благополучном послеоперационном течении проходит медленнее, чем после естественных родов;
выделения, небольшие кровотечения будут длиться 4-6 недель после операции;
болезненность шва может сохраняться в течение нескольких недель после операции;
могут наблюдаться боли в брюшной полости, особенно у кормящих;
больше сложностей с грудным вскармливанием, особенно при плановом кесаревом сечении;
связь между матерью и ребенком, их единение считаются менее сильными, чем после естественных родов, особенно после общей анестезии;
следующие роды, за редким исключением, обычно тоже проводятся с помощью кесарева сечения;
в редких случаях появляется необходимость дополнительных операций;
смертность при кесаревом сечении увеличивается в 4 раза.

Кесарево сечение: последствия для ребенка

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:

родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т. к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;
отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;
низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери) ;
перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;
29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс) ;
плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;
дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор) ;
небольшая вероятность травматизации;
нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем) ;
развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;
появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.
Далида Маметова Мудрец (10441) 10 лет назад
а какие последствия у операции.. . всяко лучше для организма их не делать.. . но.. . это часто спасает жизни
Юлишна Просветленный (31557) 10 лет назад
ну как мне еще в консультации сказали - американка - 10 раз родила через Кесарево)) ) так, что вы еще только в начале пути. Осложнения есть всегда и во всем, но что мне теперь поделать - я лучше на плановое лягу, чем буду риску свою жизнь подвергать и пытаться родить самостоятельно после первого кесарево
Юлия Мастер (2040) 10 лет назад
слышала максимум 4-5....опять-таки все еще от организма женщины зависит и от возраста конечно