как определить пол у неразлучника Фишера?

Маликова Лариса Мастер (1013), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
е а Гуру (3457) 16 лет назад
Определение пола и возраста неразлучника. Половой деморфизм у неразлучников выражен очень слабо. По внешнему виду отличить самца от самки сложно. Самый точный метод (впрочем, тоже не дающий 100%-ной гарантии) - по ДНК. Возраст неразлучника, если это уже не птенец, определить нельзя. (Т. е. можно только в том случае, если птичка вдруг снесет яичко ))))
Здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325 - все о неразлучниках

Источник: http://mybirds.ru/
Остальные ответы
Вася Просветленный (21059) 16 лет назад
пол наверное только спецы смогут определить
они похожи очень
Наталья Максимова Гуру (3971) 16 лет назад
с энтим вопросом к специалистам по энтим вопросам надо обращаться....просим пардону...
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Пол неразлучников Фишера можно определить лишь с наступлением половой зрелости - в возрасте 10-12 месяцев. Самки обычно крупнее и отличаются от самцов положением ног при сидении, оригинальным способом доставки материала для постройки гнезда (между перьями надхвостья).
Jenny Mur Мыслитель (5787) 16 лет назад
Пол у неразлучников определяется по расстоянию между лапок (узкое - самец, широкое - самка (ей же яйца нести), а также по черепу (форме головы) - поищите картинки.