Как называется гриб который растет на орехе?

съедобный он или нет?
А он не только на орехе растет. Это трутовик чешуйчатый. Я недавно уже отвечал на такой вопрос.. .http://otvet.mail.ru/question/90082025 там и фото есть. -
У Вас на фото - уже старый....А молодые есть можно, только отваривать надо, жестковаты. Вполне съедобен.
Наталья, я может и ошибаюсь, но очень похожи на разновидность вешенки.
А может и нет, но похожи очень сильно.
Если это все же вешенка, то это съедобный гриб, наверное в лечебных целях он не силен, а вот по вкусу очень вкусный. Очень часто их покупаем в магазинах и на рынке.
у меня в саду на пне, срезанного ореха грецкого выросли грибы. хотела бы узнать полезны ли они, как лекарственные? фото прилагаю ниже. Наталия.
Трутовик какой-то...