Детские и родовые. Можно ли оформить детские и родовые не по месту прописки? Если можно, что нужно для этого сделать??

Анюта Смагина Ученик (85), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
Что вы подразумеваете под родовыми? Больничный лист по беременности и родам? Если вы его получили по месту работы, там его и оплатят. А детские? Надо подробнее писать о чем вы спрашиваете? Если пособие по уходу до 1,5 лет, то по месту регистрации.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Если вы имеете ввиду оплату больничного по БиР, то его оплачивают только на работе, работающим женщинам. Они там же и получают пособие по уходу до 1,5 лет. Если же вы не работаете, то вам надо обратиться в соцзащиту по месту регистрации и оформить выплата единовременного пособия по рождению ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 11 лет назад
Если работаете, то все выплаы по месту работы, если не работаете, то исключительно по месту регистрации.