Нашли бельчонка в парке, выпал из гнезда, задние ноги не шевелятся. Отдам в добрые руки-кто сможет выходить.

Татьяна Гуськова Ученик (187), на голосовании 11 лет назад
Бельчонок довольно большой- вполовину взрослой белки. Себе оставить не могу - ребенок грудной.. . Пишите кто сможет помочь малышу
Голосование за лучший ответ
Милана Оракул (87469) 11 лет назад
Отвезите в ветеренарную клинику... там найдут ему хозяев...
Алексей Жуков Ученик (94) 11 лет назад
Хм.. . пробовали обратно в гнездо положить?
А так, обратитесь в зоопарк или службы занимаюшиеся помощью животным, так лучше будет.
Inna Shiritova Гуру (3122) 11 лет назад
Есть задние ноги, а есть передние видимо)) )
К ветеринару его в первую очередь, а потом уже хозяев искать
DRUID50 Оракул (61969) 11 лет назад
в ветеринарку отнести не судьба?
Alexandra Berg Гуру (2855) 11 лет назад
Экологи не советуют подбирать бельчат. Так как в большинстве случаев- это нежизнеспособные особи, которые были выкинуты самими родителями из дупла.

"Нередко рождаются бельчата с недоразвитыми внутренними органами. Таких нежизнеспособных бельчат природа наградила неприятным специфическим запахом. И мама-белка выбрасывает их из гнезда. Никакой звериный родитель не будет тратить время и силы на заведомо больное и слабое потомство", - пояснила главный специалист отдела биоразнообразия, мониторинга и экологического просвещения парка Виктория Шляховая. Работникам парков нередко приходится сталкиваться с тем, что люди подбирают животных, а затем относят в живые уголки и зоопарки, где также нет возможности правильно выходить детенышей. Экологи подчеркивают, что гибель животных в парках не менее важна, чем их благополучный рост, поскольку все эти животные являются пищей для хищников.
N Ch Мыслитель (8120) 11 лет назад
попробуйте сюда написать:
http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=17
Не выбрасывать же малыша.. .Может, пристроете.