В какие гнёзда кукушка откладывает яйца? Написать небольшой рассказ о кукушке мне надо)) Помогите, мне срочно нужно!

Only God Can Judge Me Ученик (228), закрыт 10 лет назад
Жизнь кукушки, в какие гнёзда откладывает яйца ...короче про кукушку небольшой рассказ**Помогите)) Прошу!!
Лучший ответ
2013 Гуру (4008) 10 лет назад
не знаю куда откладывают... переключал каналы урвал только то что опишу... вылупившиеся кукушата... выбрасывают из гнезда родных птенцов... допутим троих... кричит четырмя разными голосами... родители прилетают и кормят 4х... подлая птица... убил и жрет за 4х... может где вставишь сей факт
Остальные ответы
БАСТИНДА Просветленный (23384) 10 лет назад
у нас в саду мухоловке подложила, а ее выкинула и они выхаживали кукушонка
kscsq Гуру (4452) 10 лет назад
подкладывает в любые, доступные ей...
Источник: а про кукушек в энциклопедии прочти,это не 2-3 фразы.
Полиграф Полиграфович Мыслитель (5434) 10 лет назад
Вот бы кукушек научить яйца складировать, штамповать и приготавливать к отправке в магаз. Ничего бизнес получился бы. xD
Taliana Мастер (1434) 10 лет назад
Кукушки (или кукушковые) образую семейство птиц, принадлежащее к отряду кукушкообразных. Обыкновенная кукушка является наиболее известным представителем данного семейства.

Разные виды кукушек имеют разный размер. У большинства видов, принадлежащих к семейству кукушковых, масса едва достигает ста грамм, а длина тела не превышает сорока сантиметров.

Однако для всех представителей этого семейства характерно наличие длинного хвоста, тонкого туловища и сильных лапок. Оперение, как правило, не имеет яркую окраску, половой диморфизм в окраске развит слабо либо отсутствует вообще.

Многие кукушки - гнездовые паразиты, то есть они подкидывают свои яйца в чужие гнезда (свойственно видам-полигамам) . Птенцы всех видов кукушек появляются на свет беспомощными - они слепые и голые. Внешне птенцы кукушек похожи на птенцов своих "приемных родителей". Кукушата быстро развиваются, уже через пару недель после рождения они могут покинуть гнездо.

Кукушки заселяют леса, но некоторые особи отдают предпочтение открытым территориям. В рацион питания значительного числа видов входят главным образом насекомые. Число видов в семействе достигает ста сорока, все они объединяются в шесть подсемейств: настоящие кукушки, шпорцевые кукушки, мадагаскарские кукушки, бегающие кукушки, кукушки-личинкоеды и пестроклювые кукушки.

К семейству кукушковых относятся виды - американская кукушка, шпорцевая кукушка, кукушка-подорожник. Их представители обустраивают свои гнезда в кустах или на деревьях, а в рацион питания данных тропических кукушек входят даже позвоночные небольших размеров, например, ящерицы.

Продолжительность жизни кукушек в естественных для них условиях колеблется от пяти до десяти лет.
1 Гуру (4582) 10 лет назад
Солнечный день в самом начале лета. Я брожу неподалёку от дома, в берёзовом перелеске. Всё кругом будто купается, плещется в золотистых волнах тепла и света. Надо мной струятся ветви берёз. Листья на них кажутся то изумрудно-зелёными, то совсем золотыми. А внизу, под берёзами, по траве тоже, как волны, бегут и струятся лёгкие синеватые тени. И светлые зайчики, как отражения солнца в воде, бегут один за другим по траве, по дорожке.

Солнце и в небе, и на земле.. . И от этого становится так хорошо, так весело, что хочется убежать куда-то вдаль, туда, где стволы молодых берёзок так и сверкают своей ослепительной белизной.

И вдруг из этой солнечной дали мне послышался знакомый лесной голосок: «Ку-ку, ку-ку! »

Кукушка! Я уже слышал её много раз, но никогда ещё не видал даже на картинке. Какая она из себя? Мне почему-то она казалась толстенькой, головастой, вроде совы. Но, может, она совсем не такая? Побегу — погляжу.

Увы, это оказалось совсем не просто. Я — к ней на голос. А она замолчит, и вот снова: «Ку-ку, ку-ку» , но уже совсем в другом месте.

Как же её увидеть? Я остановился в раздумье. А может, она играет со мною в прятки? Она прячется, а я ищу. А давай-ка играть наоборот: теперь я спрячусь, а ты поищи.

Я залез в куст орешника и тоже кукукнул раз, другой. Кукушка замолкла, может, ищет меня? Сижу молчу и я, у самого даже сердце колотится от волнения. И вдруг где-то неподалёку: «Ку-ку, ку-ку! »

Я — молчок: поищи-ка лучше, не кричи на весь лес.

А она уже совсем близко: «Ку-ку, ку-ку! »

Гляжу: через поляну летит какая-то птица, хвост длинный, сама серая, только грудка в тёмных пестринках. Наверное, ястребёнок. Такой у нас во дворе за воробьями охотится. Подлетел к соседнему дереву, сел на сучок, пригнулся да как закричит: «Ку-ку, ку-ку! »

Кукушка! Вот так раз! Значит, она не на сову, а на ястребка похожа.

Я как кукукну ей из куста в ответ! С перепугу она чуть с дерева не свалилась, сразу вниз с сучка метнулась, шмыг куда-то в лесную чащу, только её я и видел.

Но мне и видеть её больше не надо. Вот я и разгадал лесную загадку, да к тому же и сам в первый раз заговорил с птицей на её родном языке.

Так звонкий лесной голосок кукушки открыл мне первую тайну леса. И с тех пор вот уж полвека я брожу зимою и летом по глухим нехоженым тропам и открываю всё новые и новые тайны. И нет конца этим извилистым тропам, и нет конца тайнам родной природы.
синильга Оракул (76662) 10 лет назад
Кукушка откладывает свои яйца в любые гнезда, лишь бы там были яйца. Мать отлучается ненадолго, чтобы поесть, попить. Кукушка в это время откладывает свое яйцо и улетает. Прилетает хозяйка гнезда, ничего лишнего не замечает, так как считать не умеет - садится на яйца. Птенцы вылупляются все. Кукушонок кричит громче всех, разевает ротик шире всех. Мать старается его накормить. Он растет не по дням, а по часам. Становится всех крупнее и начинает выталкивать родных птенцов. Так всех и выбросит. Остается один в гнезде.
Samira Mamadgulova Знаток (269) 8 лет назад
Она подкладывает яйца в чужие гнёзда.
Алексей Бабаев Ученик (124) 8 лет назад
что бы цвет и размер были одинаковыми это самое главное
Оксана Коверзнева-Сараева Знаток (256) 8 лет назад
кукушка откладывает свои яйца в гнезда в которых есть чужие и смотрит по размеру со своими если они если совпали то она оставляет свои . а если воообше она откладывает свои яйца где не лень