Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как расчитать, сколько нужно кубов бетона?

Александр Максимов Ученик (199), закрыт 11 лет назад
Строим фундамент под забор с 6ю колоннами. Необходимо расчитать количество бетона в кубах (м3).

Общая длина забора 12м.
Фундамент углубляется на 30см под землю и выпирает на поверхность еще на 30см (общая высота 60см. )

Составные части фундамента:

Фундамент под столбы (6 шт) : 40см х 40см х 60см
Лента между столбами (5 шт) : 192см х 20см х 60см

Подскажите, как посчитать сколько нужно бетона?
Дополнен 11 лет назад
Строители сказали нужно заказать машину на 10 кубов.. . оО
Дополнен 11 лет назад
Колян вот примерный вид того, что должно быть в итоге.

0,4 х 0,4 х 0,6 = 0,096

0,096 это что? ? 0,096 м3 ??

Такое ощущение, что лишь бы написать!

Лучший ответ
Лёва Живопыр Просветленный (48271) 11 лет назад
Что за лента между столбами? Тоже из бетона? Нахера она нужна? Размер фундамента под столбы переведи в метры и перемножь 0,4х0,4х0,6 А лента нах для забора не упёрлась!!! !
Понял, 0,096-это количество бетона для одного столбика. Уможь это число ещё на 6. И точно также сделай с лентой: 1,92х0,2х0,6х5. Получившиеся числа сложи-это и будет окончательное кол-во бетона! Десятью кубами тут и не пахнет!
На сторону хотят толкнуть, пока хозяев не будет дома!))))))))