Скажите. Как понять подержаный автомобиль? ? И что такое б/у ??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подержанный автомобиль - это значит бывший в употреблении (сокращённо - б/у) . То есть, не новый, а которым уже пользовались.

Следует сказать, что эта терминология - "подержанный" или "б/у" - применяется не только к автомобилям, но и вообще к любым изделиям, которые имеют свойство изнашиваться или терять свои первоначальные свойства (напр. , стерильность, вид и др. ) в процессе эксплуатации: одежде, обуви, посуде, мебели, механизмам, деталям, инструментам и пр.

P.s. Подержанный - от слова "подержать".

б/у - бывшая в употреблении, не новая.

если машина не новая... если покупаешь ее с рук.. то она считается поддержанной... ну б/у тоже самое по сути