«Знать», это тоже самое что и «понимать» или не совсем?

Пользователь удален Мастер (1652), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ира Калинина Гуру (3410) 16 лет назад
Можно знать, но не понимать, например в физике знаешь формулу - тупо выучил, а вот что именно обозначает каждый символ в ней не знаешь. Или вот еще пример: знаешь расстояние от Солнца до какого-то объекта в миллионах световых лет, а вот не понимаешь как это миллион световых лет!
Выходит, знать и понимать - вещи разные!)
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Знать - это иметь информацию, а понимать - это видеть логические связи.
Mihail Ropot Оракул (55386) 16 лет назад
Абсолютно разные вещи.
К примеру Я знаю тройные интегралы, но я их не понимаю.
Alvarin Мастер (1396) 16 лет назад
Не совсем - если понимаешь , то даже забыв какую-то часть можно будет до неё дойти своим умом . Если забыть из категории "знать" то никакая логика не поможет . Кроме того , понимание может породить из нескольких ещё одно , а от просто кучи энциклопедических знаний , ещё знаний не прибавится .