Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Если родственники оформили на вас дарственную на квартиру, имеете ли вы право распоряжаться?

Alexandr Знаток (257), закрыт 14 лет назад
Если родственники оформили на вас дарственную на квартиру, имеете ли вы право распоряжаться (продать, разменять на 2-е, подарить и т. п. ) квартирой на своё усмотрение и имеет ли жена право владения 50% квартиры?
Лучший ответ
Сергей А. Купцов Мудрец (10070) 14 лет назад
На кого оформлена дарственная? Если тоьлко на Вас, то в соответсвии с
СК РФ - это ваша собственность. .
Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
http://www.garant.ru/main/10005807-007.htm#36
И если право зарегистрировано в УФРС, то это подразумевает - владниЕ, пользованиЕ, распоряжениЕ.
-----------------------------------
Согласие жены на это не требуется. .

Остальные ответы
Эмануэль Мыслитель (7154) 14 лет назад
Вот у меня та же ситуация...ничего про это не знаю!!!
Иванов Иван Профи (572) 14 лет назад
можешь сделать все что хочешьжена ни чего не получитесли дарственная на одного.
Алена Хоменко Гуру (3900) 14 лет назад
если квартира вам подарена и вы по договору дарения зарегистрировали надлежащим образом право собственности на нее, то вы в полном праве делать с ней все что вам угодно и жена на нее не имеет ни какого права
Елена Профи (857) 14 лет назад
распоряжаться однозначно - да. Жена имеет право проживания. и только. другой вопрос - дети. sorry, подробнее нет времени
Пользователь удален Мастер (1424) 14 лет назад
Если дарственная, то да. Как только зарегистрируете сей приятный документ. А жена на эту кв. претендовать не сможет. Ибо это дарственная. т.е. подарок.
Похожие вопросы