Покупаю сплит-систему. Бренд braun можно рассматривать?

Алекс Пряхин Мастер (1042), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Брянкин Андрей Мудрец (11290) 10 лет назад
Нельзя. Это кто-то из самых некачественных китайцев начал клепать под этим брендом. Не было такого бренда в кондиционерах никогда.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей. Правда они несколько дороже стоят.
Остальные ответы
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34395) 10 лет назад
меньше замечаний по митцубиси
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 10 лет назад
Можно рассматривать, если вы понимаете, что этот браун, к тому Брауну, не имеет никакого отношения.
Александр Знаток (423) 10 лет назад
Брянкин Андрей, ты долго будешь одно и то же копировать в каждый ответ? ?
По теме, не стоит. Рассматривайте нормальные известные бренды.