что такое бит и байт

Елена Плисова Ученик (164), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sanek_Chesnok Мудрец (12164) 10 лет назад
Бит (англ. binary digit — двоичное число; также игра слов: англ. bit — кусочек, частица) — единица измерения количества информации, равная одному разряду в двоичной системе счисления. Обозначается по ГОСТ 8.417-2002.

Байт (англ. byte) — единица хранения и обработки цифровой информации; совокупность битов, обрабатываемая компьютером одномоментно. В современных вычислительных системах байт считается равным восьми битам...
Valamir Просветленный (29919) 10 лет назад
Единицы информации. Бит - двоичное число, 1 или 0, "Да" или "Нет".
Байт = 8 бит
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 10 лет назад
Вообще-то байт считается не минимальной одновременно обрабатываемой порцией информации - это давно уже не байт - а минимальной адресуемой единицей информации. Это сейчас обычно, да, 8 битов.
IRQ Оракул (52921) 10 лет назад
Это магазин такой у нас в Москве, на совке находится