Известная песня В. Соловьёва-Седого - М. Исаковского "Услышь меня хорошая". К кому она обращена?

Fiμka Просветленный (46595), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ξεηЇα Мастер (1108) 10 лет назад
Есть песни, всем известные, но предназначенные не столько для массового пения, сколько для слушания.

Их подпевают не голосом - сердцем. И они - своей сутью, своим настроением тревожат душу.. .
В 1945 году Соловьев-Седой пишет музыку на слова Исаковского, рождается песня "Услышь меня, хорошая. "

Мало кто знал о личной трагедии "Маршала песни" Василия Соловьева-Седова, чья единственная дочь родилась глухонемой. Для чего писать песни, если их не слышит родной человек? Впоследствии дочь Наташа научится разговаривать и расскажет на языке, который сложно разобрать, но так легко понять, что она совсем не слышит музыки, она ее чувствует.

Хорошая песня всегда находит ключ к сердцу человека, надолго закрепляется в его памяти.
Такой является песня "Услышь меня, хорошая", которая посвящена дочери композитора. .
Источник: Спасибо за интересный вопрос.
ξεηЇαМастер (1108) 10 лет назад
http://rutube.ru/video/5620b340a06726dbf9097ed0113a054f/
Уверена, что многие об этом не знали, впрочем, как и я... Хороший вопрос и ответ ему подстать...Спасибо!
FiμkaПросветленный (46595) 10 лет назад
ξεηЇα Мастер (1108) Cпасибо!)
FiμkaПросветленный (46595) 10 лет назад
ξεηЇα Мастер (1108)