нужна отгадка!

Александра Каташова Профи (775), на голосовании 11 лет назад
5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.
1.Норвежец живет в первом доме.
2.Англичанин живет в красном доме.
3.Зеленый дом находится слева от белого.
4.Датчанин пьет чай.
5.Тот, кто курит Marlboro, живет рядом с тем, кто выращивает кошек.
6.тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
7.Немец курит Rothmans.
8.Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
9.Сосед того, кто курит Marlboro, пьет воду.
10.Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
11.Швед выращивает собак.
12.Норвежец живет рядом с синим домом.
13.Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
14.Тот, кто курит Winfieled, пьет пиво.
15.В зеленом доме пьют кофе.
Вопрос:
•Кто разводит рыбок?
Голосование за лучший ответ
xyzyx Профи (714) 11 лет назад
Тоже в ВК зарубилась?
Александра КаташоваПрофи (775) 11 лет назад
нет просто надо подготовить загадки к собранию в школе(
а где зарубилась?
xyzyx Профи (714) Да там в контакте есть приложение-те-же условия, но больше вопросов
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 11 лет назад
немец
Александра КаташоваПрофи (775) 11 лет назад
почему?
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) по условиям задачи
Советчица Мать вашу Ученик (60) 11 лет назад

Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

В целях ясности следует добавить, что каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, а их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки американских сигарет. Ещё одно замечание: в утверждении 6, справа означает справа относительно Вас.

Однажды эту задачу задала мне моя дочь, и я ее решил тупым составлением дебильной таблицы. В целом, задача оказалась несложной, и решалась по тому же принципу, что и простейшая задача о трех разномастных персонажах: "Наши фамилии не совпадают с цветом волос! " - сказал Белов черноволосому. И сразу ясно, что Белов рыжий, Рыжов белый, а Чернов белый. По тому же принципу составлены все судоку, причем, решить их часто оказывается несравненно труднее.
Источник: Дык, Википедия же наша ненаглядная, Василиса наша премудрая.