Что лучше, практичнее и надежней в российских условиях: БМВ Х5, Ауди Q7, Фольксваген Таурег, ВОльво ХС 90 или Лексус RX?

А если брать 3-5 годовалую машину?

Лексус, по надежности лидер, но по мне так лучшее из всего вышеперечисленного Туарег. Только не на пневме. Комфортный, вместительный, хорошая проходимость, относительно хорошая надежность. А на 2.5 дизеле еще и экономичен.

Лексус уже много лет, возглавляет рейтинг надежности.

конгруентно

смотри чей сервис есть у тебя в городке - ту и бери

Тойота Краун, выпуска до 90-х годов!

Примерно одинаковы все. Мой сосед семь лет на БМВ катается и очень доволен, говорит что только на расходники тратится. А так дело вкуса.