ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РАЗМЕРЫ ВИДЕО 1080/50p С 1080/50i И С 1080/24р! камера panasonic z10000
50p, 50i, 24p - частота кадров.
50р - каждую секунду снимается 50 целых кадров
24р - 24 целых кадра
50i - каждую секунду снимается 50 полукадров (строка одна через одну) .
Вообще кино снимают в 24р. В 50р хорошо снимать если стоит цель сделать замедленное видео, то же 50р без проблем замедляется в два раза без потери плавности.
Евгений - самый полный ответ, только одна ошибочка закралась, правильно так: "50i - каждую секунду снимается 100 полукадров". Такой вариант лучше отображает динамические, быстрые сцены, но не советую использовать, потому что не все кодеки-мониторы-телевизоры поддерживают такую развертку...
1080/50p 1080 это количество строк в кадре, а 50р это прогрессивная развёртка, т. е 50 полных кадров в секунду. 1080/50i строки те же но кадры не полностью а 50 полукадров иди 25 полных в секунду, 1080/24р это соотвественно 24 полных кадра в секунду
Размер кадра одинаковый.
50р - 50 кадров/сек, прогрессивная развертка
50i - 50 кадров/сек, черезстрочная развертка
24р - 24 кадра/сек, прогрессивная развертка
В плане размеры?
1080 качество ХД
50 и 25 это наверное кадров в секунду
"И" и "П" - это развертка что ли.. . "И" - вроде как построчная, "П" что то вроде монолита.. . "П" насколько я знаю лучше и качественней.
Самый большой размер видео исходя из качества наверное будет у 1080/50П
В видео разбираюсь слабо, все что я тут написал это лишь логические выводы, извиняйте если ошибся.