Каков мотив обрезания...

vradja kishor Мыслитель (5597), закрыт 16 лет назад
...крайней плоти?
Лучший ответ
Остальные ответы
© --©-- Dj kOma --©-- © Мастер (2235) 16 лет назад
чтобы "мусор" туда не попадал=)
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 16 лет назад
Знак Завета, исполнения воли Бога. Бог проявил величайший гуманизм, согласился на такую малую жертву. А раньше требовал человеческих жертвоприношений!
blenda Мастер (2212) 16 лет назад
вообще то без всякой религиозности..все гораздо проще, в этой местности очень жарко и когда то давно это делали из гигиенических целей.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Чтобы не было фимоза (загнивания и прилипания) и в качестве постоянного упоминания о религиозных обычаях.
Это сегодня практиткуется в профилактических целях среди разных наций и народностей.
Меньше грязи и продуктов гниения заносится в женское лоно.
benny solomonov Знаток (343) 16 лет назад
ну вообще-то, по-моему - это союз между человеком и Б-гом
а также, радуга - союз между Землей и Б-гом, наскольно я помню из Торы, может я спутал что-то
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 16 лет назад
Чистота, особенно для девочек.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
В Ветхом Завете это знак союза Б-га и человека. Всё, что описано в Ветхом Завете, имеет много смыслов, а предписания приносят пользу, которую иногда можно понять, а иногда нет. Гигиенический смысл обрезания для мужчин был ясен давно, а то, что обрезание предотвращает некоторые женские, гинекологические болезни, - узнали не так давно. Кстати, именно на восьмой день после рождения, когда делают обрезание, приходится пик свёртываемости крови у младенца, которая резко падает после этого дня. А в Египте есть христианские секты, члены которых делают обрезание, т.к. его делал и Иисус, и отмечают 1-го января, на который приходится 8-й день жизни Иисуса, когда ему сделали обычный у иудеев обряд обрезания.
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
может быть это такая жестокая форма похудания.
Иван Владимирович Гуру (2839) 16 лет назад
Первое религиозный.
А так как говорится для гигиены, но это вопрос спорный
Екатерина Ивахова Ученик (221) 16 лет назад
так человек подтверждал свой завет с Богом. Кстати ,Колобок, человеческих жертв Бог никогда не требовал,кроме одной самой совершенной жертвы. жервы Иисуса Христа.