Что такое Вудсток??

Sometimes85 Мастер (1616), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lena Ученик (203) 16 лет назад
Вудсток (фестиваль)

Вудсток (англ. Woodstock Music and Art Festival, Фестиваль музыки и искусства в Вудстоке) один из знаменитейших рок-фестивалей.

Проходил 15, 16, 17 августа 1969 на одной из ферм города Бефел, штат Нью-Йорк, США.Число посетителей — около 450 тысяч, из них 1500 журналистов.

На фестивале выступили такие певцы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джоан Баез, Джимми Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и другие. Вступительное слово взял Макс Ясгур, владелец фермы на территории которой проходил фестиваль, он сказал: «Я фермер, я не умею выступать перед зрителями, перед таким большим собранием людей, как это. Это самая большая группа людей когда-либо собиравшихся в одном месте. У вас впереди три дня веселья и музыки. И, я надеюсь, что кроме музыки и развлечений ничего не будет…»
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
вован первый Мыслитель (5772) 16 лет назад
это такой рок фестиваль. давно это было
Ольга Мастер (1542) 16 лет назад
один из знаменитейших рок-фестивалей, Проходил 15, 16, 17 августа 1969 на одной из ферм города Бефел, штат Нью-Йорк, США.
Липунюшка Гуру (4116) 16 лет назад
Вудсток - это наше всеЁ!

Из Вудстока, как из "Шинели" Гоголя, выросла вся Россия!
nOtOriuse Мастер (1167) 16 лет назад
люди нажрались обкололись обкурились облизались и отрывались несколько дней вместе с музыкантами...в честь мира на земле вроде проходил....
wrapped in plastic Оракул (90488) 16 лет назад
фестиваль рок музыки! Все там были!