Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое Вудсток??

Sometimes85 Мастер (1616), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lena Ученик (203) 16 лет назад
Вудсток (фестиваль)

Вудсток (англ. Woodstock Music and Art Festival, Фестиваль музыки и искусства в Вудстоке) один из знаменитейших рок-фестивалей.

Проходил 15, 16, 17 августа 1969 на одной из ферм города Бефел, штат Нью-Йорк, США.Число посетителей — около 450 тысяч, из них 1500 журналистов.

На фестивале выступили такие певцы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джоан Баез, Джимми Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и другие. Вступительное слово взял Макс Ясгур, владелец фермы на территории которой проходил фестиваль, он сказал: «Я фермер, я не умею выступать перед зрителями, перед таким большим собранием людей, как это. Это самая большая группа людей когда-либо собиравшихся в одном месте. У вас впереди три дня веселья и музыки. И, я надеюсь, что кроме музыки и развлечений ничего не будет…»
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
вован первый Мыслитель (5772) 16 лет назад
это такой рок фестиваль. давно это было
Ольга Мастер (1542) 16 лет назад
один из знаменитейших рок-фестивалей, Проходил 15, 16, 17 августа 1969 на одной из ферм города Бефел, штат Нью-Йорк, США.
Липунюшка Гуру (4116) 16 лет назад
Вудсток - это наше всеЁ!

Из Вудстока, как из "Шинели" Гоголя, выросла вся Россия!
nOtOriuse Мастер (1167) 16 лет назад
люди нажрались обкололись обкурились облизались и отрывались несколько дней вместе с музыкантами...в честь мира на земле вроде проходил....
wrapped in plastic Оракул (90488) 16 лет назад
фестиваль рок музыки! Все там были!
Похожие вопросы