Что это значит?

Морозов Гений (52970), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн.. .

Ме́дный вса́дник — памятник Петру I на площади Декабристов (бывшей Сенатской) в Санкт-Петербурге. Памятник получил своё название благодаря знаменитой одноимённой поэме А. С. Пушкина. Медный всадник
Конная статуя Петра выполнена скульптором Этьеном Фальконе в 1768—1770. Голову Петра лепила ученица Фальконе, Мари-Анна Колло. Змею по замыслу Фальконе вылепил Ф. Г. Гордеев. Отливка статуи под руководством мастер Емельян Хайлов была закончена в 1778 году.
Для пьедестала памятника из окрестностей Лахты был доставлен гигантский гранитный валун, «Гром-камень» . Камень весил 1600 тонн. Его транспортировка до берега Финского залива (около 8 вёрст) осуществлялась на бревенчатой платформе по двум специальным желобам, в которые были уложены 30 бронзовых пятидюймовых шаров. Платформа приводилась в движение несколькими воротами. Эта уникальная операция продолжалась с 15 ноября 1769 год по 27 марта 1770 года. Транспортировка камня по воде осуществлялось на специально построенном для этого судне по чертежу известного корабельного мастера Григория Корчебникова и началась только осенью. Гигантский «Гром-камень» при огромном стечении народа прибыл в Петербург на Cенатскую площадь 26 сентября 1770 года. В честь перевозки камня была выбита памятная медаль с надписью «Дерзновению подобно».
Остальные ответы
Вечно молодой Гуру (3811) 16 лет назад
ну ктото гуляет на широкую ногу)) или хорошо пользуетса фотошопом
МорозовГений (52970) 16 лет назад
Да нет, не фотошоп. то я прошлые выходные впервые был в Питере. сам удивился такому явлению. Больно уж много их там. Вот и не знаю, может, правда, традиция какая. например, у них и на Стрелке все усыпано осколками. При нас свадьбы тоже были, все об огромные шары бутылки разбивают. Нравы!
Пользователь удален Мыслитель (7524) 16 лет назад
Кто то хорошо погулял в компании
OPIUM Профи (646) 16 лет назад
Свадьба удалась...шампаское всем!!!
Иван ******** Знаток (363) 16 лет назад
ЭТО ЗНАЧИТ ХОРОШО провели ночь)))))))))
LЮLЯ Профи (751) 16 лет назад
Свадьба была, а таджи не успели убрать... ничего нового!
дюша Мыслитель (6473) 16 лет назад
Гусары мимо проезжали.
ananna Мастер (1316) 16 лет назад
p'ynstvu boi.ili ochen' horosho pogulyli.
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
новые дикорации а то старые устарели
Katy Lavrova Мастер (1204) 16 лет назад
Нашли достойное применение пустым бутылочкам...
risk and Гуру (4553) 16 лет назад
музыканты готовятся к выступлению!
решили заранее инструмент расставить!
Елена Димброва Гуру (3702) 16 лет назад
"Медный всадник" со своими сородичами праздновали День защиты памятников...