Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сохранить розы свежими? надолго

Кристина Каргина Ученик (114), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 10 лет назад
Когда вы только принесли букет роз домой, в первую очередь, нужно отрезать кончик стебелька наискосок. При этом учтите, площадь среза должна быть довольно большая.
Аккуратно удалите листья с той части стебля цветов, который будет находиться в воде. Это нужно для того, чтобы они не гнили в воде.
Внизу стебля сделайте надрез на две части, он должен быть около двух-трех сантиметров.
В вазу, которую вы приготовили для букета роз, следует налить отстоянную воду комнатной температуры. В излишне холодной воде роза начнет чахнуть.
Существуют консерванты и для розы. Их просто следует добавлять в воду, в которой стоят цветы. Это поможет сохранить розу свежей, дольше.
Отличный способ продлить жизнь розе — растворить в воде, в которой она будет стоять, две таблетки аспирина.
Флористы утверждают, что, одна капля моющего средства, добавленная в воду для роз, позволит сохранить розы в течение длительного времени. Это объясняется тем, что действующие вещества моющего средства убивают бактерии и вредные микроорганизмы, которые могут сокращать срок жизни роз.
Еще один способ сохранить розы дольше. В один литр воды добавьте 2 ч. л. уксусной кислоты. Хорошенько перемешайте, и налейте в вазу эту воду.
Можно «подпитать» розы еще и таким способом: на один литр воды добавьте 3 ч. л. сахара. В такой воде розы будут стоять дольше. Но есть и недостаток у этого способа — в сладкой воде быстро развиваются вредные микробы.
Ваза с букетом роз должна стоять в прохладном месте, куда нет доступа прямых солнечных лучей. Роза их не любит. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы ваза с розами не стояла на сквозняке, это сокращает их жизнь.
Чтобы розы стояли свежими, как можно дольше, ставьте их в отдельную вазу. Роза, как истинная царица цветов, не любит никакого соседства.
Если розы, которые вы хотите сохранить дольше, темного цвета, можно опустить их в ванну с прохладной водой, и недолго там подержать. Но, такой процедурой увлекаться не стоит. В противном случае, роза настолько привыкает к этому, что стоять в вазе уже не способна. Если у вас стоят розы светлого оттенка, такой метод не подойдет — бутончики могут потемнеть.
Если ваши розы уже начали вянуть, есть отличный способ оживить их. Для этого, заверните аккуратно бутоны роз в бумажные пакеты. А концы стеблей поставьте в кипяток на три минуты. Таким образом, стебель розы избавится от ненужного воздуха, а бактерии, появившиеся там, погибнут.
Воду в вазе, в которой стоят розы, меняйте ежедневно. Таким образом, розы можно сохранить свежими гораздо дольше.
Если в помещении, в котором стоит букет роз, душно и жарко, опрыскивайте бутончики и стебли розы отстоянной комнатной водой.
Не следует ставить розы в помещении, в котором всегда много табачного дыма, в котором присутствует газовая плита. Кроме того, не выдерживают розы и соседства с фруктами.
Чтобы уничтожить в воде для роз все вредные микроорганизмы, положите в вазу некую серебряную вещицу.
Отлично сохранить розы свежими дольше помогает и кусочек уголька, положенный в вазу с букетом.
Если розы уже начали вянуть, можно их «оживить» с помощью капельки нашатырного спирта, налитой в воду для роз.
Сохранить розы свежими поможет и лимонная кислота. Для этого нужно взять немного этой кислоты, и тщательно размешать ее в вазе с водой для роз.
Отлично сохраняет розы свежими такой способ: возьмите отстоянную воду, налейте ее в небольшую емкость и поставьте в морозильник. Когда вода промерзнет полностью, растопите ее, и этой водой опрыскивайте розы. Цветы будут стоять гораздо дольше!
Не наполняйте вазу с розами водой до краев, это вредно для роз, и укорачивает их жизнь. До краев вазы должно оставаться около пяти — семи сантиметров без воды.
И еще один способ «оживить» розы, начавшие увядать. Кончики стеблей роз обожгите до черного цвета, а затем сразу поставьте цветы в холодную воду
Следует помнить о том, что методы «оживления» роз не применяются бесконечно. Но можно значительно
дольше сохранить розы свежими
Остальные ответы
Лора Парина Мыслитель (7689) 10 лет назад
Можно добавить в воду немного сахару.
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-8244-kak-sohranit-rozy-dolshe