Как расхотеть хотеть ребенка?

P S Знаток (267), закрыт 10 лет назад
...и не спрашивайте зачем это нужно. Просто у меня нет материнского инстинкта (так мне муж сказал) . Вот и назрел вопрос. Немного осталось, мне 30 лет еще немного и климакс, а там уж и не надо думать ни о чем...
Лучший ответ
анна никулина Гуру (3147) 10 лет назад
если б у вас не было совсем никакого инстинкта то вам бы вообще не хотелось ребенка, а значит и вопроса бы не возникало как расхотеть.
а то что вы может быть детей не очень понимаете и не сюсюкаете направо-налево каждому малышу, или не находите общего языка с племянниками и т. п. - это не говорит об отсутствии материнского инстинкта! общение с чужими детьми это лишь вопрос коммуникативности. А вот материнский инстинкт это понятие очень ёмкое, при участии в том числе и гормонов которые начинают вырабатываться при беременности (начиная с самого желания стать матерью) , эндорфинов которые во время родов выбрасываются в кровь, психологического контакта со своим малышом и еще куча факторов в совокупности запускает материнский инстинкт! он - природный (а вот отцовский инстинкт - понятие психологическое, он тоже формируется ни за один день) . Поэтому конечно его нет у тех у кого нет детей - просто одни сюсюкают с чужими детьми и кажется ох какие хорошие будущие мамы (что вообще еще не факт) , а другие ничего из себя не изображают (а мужчине, если он по каким-то причинам боится становиться отцом, очень удобно спихнуть с себя ответственность - мол у тебя никакого инстинкта нет) .
Не занимайтесь противоестественными делами - само по себе не расхочется! как раз инстинкт и говорит в вас, а вы его перекрикиваете своими умозаключениями. Не надо. Наоборот, прислушайтесь к себе и решайтесь.
Моя мама кстати была в шоке когда поняла что я хорошая мама - ей казалось всегда что я карьеристка убежденная, только она этого не говорила - а я может потому и не задумывалась. Если уж мама может ошибиться в таких вещах, то какой смысл мужчину слушать относительно того есть ли у тебя инстинкт или нет.
P SЗнаток (267) 10 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Евгений Махров Ученик (149) 10 лет назад
С ребенком такой материнский инстинкт привьется!
Варенцов Антон Мыслитель (9349) 10 лет назад
Надо родить и всё что нужно исчезнет, а всё что нужно появится.
Юлиана Николаева Мудрец (14355) 10 лет назад
Вы вдолбили себе это только потому что муж сказал? о_О
N Гуру (4996) 10 лет назад
муж сказал.. .
Материнский инстинкт.. .
Ребенок -самое большое счастье на Земле для женщины.. .
Сегодня "муж" есть, завтра -нет.. .
А ребенок Ваш -Ваша радость и опора.. .
Материнский инстинкт прийдет, когда родите и возмете на руки свое сокровище)
Время уйдет-жалеть будете... да поздно будет.. .
Не лишайте себя этого счастья)
А насчёт "любви" мужа задумайтесть. . .
Он хочет быть на первом месте, боится, что с появлением ребенка он поеряет "первенство"
Если он не хочет от Вас ребенка-это о "многом "говорит....
P SЗнаток (267) 10 лет назад
у него кажется слюни текут...беее...спасибо за такое отвратительное фото. Кася уже не очень ребенка хочу
анна никулина Гуру (3147) Пэ Эс, извините что опять отвечаю на ваш коммент не под своим ответом. просто хочу сказать - у своего слюни никогда на бееее. Так уж мы странно устроены!
Viktor Filipov Знаток (347) 10 лет назад
Это моё мнение... я не могу навязывать ...-но если рядом именно ТОТ человек -ВАШ!... -то от него где-то аж изнутри.... УЖЕ хочется рожать детей.... -может это не Ваша такая заслуга... -а дело в нём?
таня панина Гуру (3780) 10 лет назад
Забеременеть и родить)
Как говорится, клин клином вышибают;)
Брусчатка . Гуру (4012) 10 лет назад
И мне 30 и ребенка не хочу, совсем! Но планируем его с мужем в ближайшие годы. А своему скажите, что материнский инстинкт появляется только после родов и то не у всех сразу, а со временем. У меня много подруг, которым за 30 и они в ближайшее время даже не планируют детей. Я соглашаюсь на ребенка только ради мужа и конечно понимаю, когда рожу появится любовь к дитю.
Елена . Мыслитель (5191) 10 лет назад
И мне мой раньше говорил, что у меня нет материнского инстинкта, а всё по тому, что я не хотела детей, мужики вообще плохо в этом разбираются, ведь хотеть детей это не инстинкт - это просто желание, а инстинкт на то и материнский, что появляется когда становишься мамой.
Катя Савинская Мыслитель (8657) 10 лет назад
Посчитать сколько денег на него и здоровья уйдет. будут неприятности на работе на фиг ты беременной работодателю нужна. Уволить не имеют права, но помочь по собственному могут помочь многие. Потом с ним 3 года сидеть надо ну на крайняк год. Покусает тебе грудь, будет как мочалка, высосет кучу здоровья и нервов. И можно еще перечислять и перечислять.
P SЗнаток (267) 10 лет назад
и правда..нафиг он нужен
анна трифонова-черепанова Мастер (1445) 10 лет назад
30-это еще далеко не климакс. И я бы ооочень сильно задумалась, нужен ли мне такой муж, даже если вы сама мужественная, волевая и строговатая-это не повод не быть мамой! ! любые недостатки характера нужно прорабатывать и стремиться к своему счастью!!!
Marina Мастер (1981) 10 лет назад
Я что-то не поняла: так кто ребенка хочет\не хочет: вы или муж?
P SЗнаток (267) 10 лет назад
я хочу, но хочу расхотеть хотеть. Потому что проблемы с ребенком и новая жизнь начинается
анна никулина Гуру (3147) а разве эта новая жизнь хуже чем-то? из молодых мам кого ни спроси (по крайней мере моё окружение) - каждая скажет "И как мы раньше без него жили?". про какие проблемы речь я лично не совсем понимаю. Родила, в декрете посидела, в садик пошел - это не так много времени от жизни занимает, но зато на всю жизнь ребенок есть - твое продолжение, теперь вы с мужем уже можно сказать бессмертны - ваши гены в нем, он вырастет и создаст новую жизнь....Да и пока он сам маленький так меняется мировоззрение твое, так развиваешься сама как личность!!! сколько раз замечала - из успешных людей наиболее уважаемы те у кого дети есть, а бездетные бизнесменши например у многих жалость вызывают. если по себе судить - я уже и забыла и роды, и декретный отпуск. Но если до беременности я бросила учебу из-за работы т.к. ничего не успевала, то сейчас я и учусь, и работаю, и подрабатываю (профессия просто в радость, не ради денег даже), и недавно записались в фитнес-клуб с дочей. А без неё был бы уже тухляк.
Zyza Профи (585) 10 лет назад
До климакса вам еще лет 15 еще.... И был в моей жизни период когда мне хотелось перехотеть хотеть ребенка . Заведите привязанности иные. Животное, хобби... И раз вы хотите расхотеть, так что все таки хотите? Разве это не признак этого самого инстинкта.
P SЗнаток (267) 10 лет назад
животные есть-не помогает
анна никулина Гуру (3147) Пэ Эс, господи, как же сильно вы хотите ребенка! долгожданный и желанный малыш - самый счастливый. Похоже, у некоего ангелочка с неба есть все шансы спуститься наконец на землю.
Анастасия Карпухина Просветленный (25829) 10 лет назад
Так если хотите ребенка.. . Не это ли материнский инстинкт? И как ваш муж может об этом судить? Вы ему ротик после еды не вытераете и шнурки не завязываете?
P SЗнаток (267) 10 лет назад
не я ему ротик вытираю, а он мне. Он намного ответственней меня во всех отношениях. Может поэтому так и говорит.
Анастасия Карпухина Просветленный (25829) Я сама раздолбайка. Но не в отношении ребенка. Какой бы рассеяной я не была, при этом муж всегда говорит, что я замечательная мама. Вот от говорит он вас, жалеть потом будете. Попробуйте доказать ему, что вы способны взять себя в руки и нести ответственность.
Вероника Кальянова Мыслитель (9054) 10 лет назад
Боже, сколько вы всего нагородили!!!! И климакс уже у Вас на подходе и муж воду мутит!!! !
Мой совет - родите одного ребенка, испытайте на себе бессонные ночи, запоры, колики, пуки и многое другое. Убьете 2-х зайцев сразу: и материнский инстинкт появится и детей долго не захочется!
Xenophobia Знаток (294) 10 лет назад
Да у кого он есть, этот материнский инстинкт, пока не родишь? Как можно любить того, кого никогда не видел. Зачем думать о том, кого не обнимал, не целовал, не боялся за него, не пел колыбельные. Как можно понять, что он тебе нужен, не испытав этого на деле?.. .
...Только здесь не получится попробовать и вернуть...