Что лучше минвата или керамзит?
Подскажите пожалуйста! Пришло время в доме на 1ом этаже укладывать деревянные полы! Перекрытия бетонные плиты, большой неотапливаемый подвал! встал вопрос что лучше минвата или керамзит, и если можно технологию укладки!!!
Ох уж эти советы... Где у вас дом? У нас керамзита например понадобится сантиметров 70. Берите Минплиту, даже у нас на крайнем севере ее на цокольное перекрытие хватает 10-15см . Гллавное следите что бы на 1 м куб она весила не менее 120 кг.
минвата
Мария засыпайте керамзит однозначно! в подвалах живут мыши, попадут под пол с минватой- скажут вам спасибо. В керамзите жить не будут... А еще мин вата выделяет формальдегиды что бы там про нее не говорили, и боится влаги, начинает неприятно пахнуть
Минвата П-75 Назаровская. Но можно и усольскую, она для пола сойдет
оба нравятся