Видео с видеокамеры, хотел смонтировать небольшой фильм, а на компьютере все лица вытянутые.. . Что делать?

- SCHELM - Мастер (1337), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30272) 11 лет назад
Если это HD, а SD то оно там анаморфированное и есть. Режим Сквизи. На компьютере показывает на некоторых плеерах вытянутым потому что они не понимают что это широкоэкранный кадр. Включите через другой плеер будет все нормально. А в монтажке надо в свойствах проекта выбрать 16х9,,но иногда с некоторых камер все равно будет вытянутое. Поэтому в свойствах файла надо ему ткнуть что это 16х9 и станет тогда нормальным.
Остальные ответы
Михаил Борзов Просветленный (27607) 11 лет назад
правильно соотношения сторон выбрать
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 11 лет назад
Снимал 16х9, а монтируешь в проекте 4х3.
Поменяй установки проекта.