Подскажите пожалуйста, почему кошачий корм китикет в миске становится малинового цвета? миску трудно отмыть. спасибо

Анастасия Цаплина Знаток (285), на голосовании 11 лет назад
Когда накладываешь из пакетика в миску он нормальный с утра, к вечеру вся миска малинового цвета, а кусочки мяса такие же коричневые. С вискасом не бывает такого. Такое ощущение что происходит окисление. Срок годности нормальный. Вредно ли это? Наверное лучше вискас покупать!
Дополнен 11 лет назад
Если бы мне было плевать на своего кота, я бы не задавала этот вопрос - это РАЗ!!!! И потом, неужели человек нашедший и приютивший бездомного котенка, покупая корм для него в магазине рассчитывая на определенную сумму ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗНАТОКОМ КОРМОВ ДЛЯ КОШЕК???? Для этого и существуют ФОРУМЫ!!!! Помогать надо от души а не строить из себя защитников животных!!!! Сами небось сидите и жрете мясо!!!!
Голосование за лучший ответ
Chih Мудрец (12743) 11 лет назад
потому что красители.
нужно покупать НОРМАЛЬНЫЙ корм.
Сергей Виноградов Мастер (1620) 11 лет назад
скоро твой кот станет малиновый, корми естественной пищей!!!!
Inna Shiritova Гуру (3122) 11 лет назад
Самая ешь китикет и вискас, на своей еде экономь. Купи кошке нормальный корм, премиум класса
Byret Оракул (59360) 11 лет назад
Вискас ничем не лучше, та же отрава.
Покупайте нормальные корма супер-премиум класса, типа Хиллс, ПроПлан, французский (но не российский) Роял Канин и др.
Правильно сказал Сергей! Скоро кот сам станет малиновым.
Monstrik_Blondo Гуру (4831) 11 лет назад
И вискас и китикет, всё оч плохой корм. Кормите нормальным дорогим кормом, не экономьте на здоровье кошки.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426145) 11 лет назад
А представьте, что в желудке у кошки? Вискас дрянь ни чем не лучше. Кормите кошку нормальным кормом!
Brunetka Знаток (319) 4 года назад
Постучусь в тему. Вы случайно не решили этот вопрос? Хейтерам сообщу, что кормлю кота хорошим кормом ( не китекет и вискас) , а красится совершенно аналогично описанной ситуации
Swana Мудрец (11179) 3 года назад
Вот вот,, за последнее время у меня кот отказался от этого корма,, в пластмассовой плошке малиновый рисунок остался-ни чем промыть не могу!!,, Представляете, что с желудками животных!!??
Никита Косивцов Ученик (203) 5 дней назад
привет,вареный лосось у кота в миске тоже стал покрываться этим цветом,возможно это из за бактерий в полости рта у кота которые быстро размножаются,потому что это не корм из пакетика,да и раньше такого никогда не было,еще дело может быть в самой миске,обратите внимание на сплав металла