Основные средства

victori Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! У меня вопрос по бух. учету основных средств. Никогда ими не занималась, но пришла на новую работу и пришлось. В связи с чем у меня куча насущных вопросов, вот первый: есть ОС, купленное и повешенное на сч. 08.04, в эксплуатацию не введено, т. к. дожидалось своих комплектующих. Комплектующие пришли, их оприходовали на счет 10.09. Как мне теперь сложить все суммы воедино на сч. 08.03 (так считает начальница, чтобы и количество было 1 единица и сумма полная, чтобы я могла его спокойно ввести в эксплуатацию и начислять амортизацию?
Голосование за лучший ответ
dbk2003 Гуру (3942) 11 лет назад
Ваша начальница права. Программа 1с, которая, очевидно, используется в вашей фирме настроена на использование субсчета 08.03 для монтажа оборудования.