центральный угол АОВ равен 60. Найдите длину хорды АВ, на которую он опирается, если радиус окружности равен 5.

Ирина Беляева Ученик (157), закрыт 10 лет назад
помогите плиз! ! с решением!!
Лучший ответ
Екатерина Попова Ученик (237) 11 лет назад
угол = 60, АО=ОВ (радиусы) , значит, АОВ - правильный равносторонний треугольник, значит, АВ=АО=5
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (208419) 11 лет назад
это на дурака задача... это равносторонний треугольник у него все стороны 5 равны
Антон Фурманов Ученик (107) 5 лет назад
Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Найдите градусную меру угла C треугольника ABC, если угол AOB равен 48°.