Дымит двигатель на класике.. . Что делать??

...:::СерёгА:::... Знаток (267), на голосовании 11 лет назад
Дым белого цвета с запахом бензина, масло почти не кушает.... После прогрева и на ходу не дымит или иногда поддымливает. . Сменяны кольца и клапана. . подскажите, может кто сталкивался.??
Голосование за лучший ответ
Светлана К Профи (509) 11 лет назад
прокладка ГБЦ. пробита.
Александр Просветленный (20158) 11 лет назад
прокладка-100 % тосол (или вода) поподает в камеру сгорания-вот и белый дым-это пар!
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
пробежись=зажатые клапана (на прогреве зазоры увеличиваютса) и по искре=что-бы порядок был=пробелы искрообразования (в/в провода, свечи, крышка трамблера, катушка) =(запах бензина)
белого или сизого? сменяны кольтца ?(на эллипс бросил кольца ?) конечно будет дыметь и масло ведрами жрать
николай абрамов Мастер (1776) 11 лет назад
если недавно менял-может прирабатывается... не забудь повторно обтянуть головку....
Сэм Тигр Мудрец (17776) 11 лет назад
Смотря как дымит. Замерь компрессию компрессометром, если покажет что-то типа7-8,то поршневой хана, пробитая прокладка гбц скорее всего при перегреве будет вызывать гейзер из радиатора, ну а есть и вполне безобидная причина дымления---конденсат в глушителе после дождя, например.
Источник: Работаю на СТО
тим наумов Мастер (1115) 11 лет назад
руку поставь к глушаку -когда бел пар -и лизни -если сладко то антифриз-прокладка бошки -а если нет то -все замерять и просматривать -яж не кашперовский