Помогите разобраться, перекрёсток.

банан Гуру (2790), закрыт 11 лет назад
Помогите разобраться, кто кому должен уступить? первый вариант серые стрелки, второй вариант синие стрелки. впринципы варианты одинаковые, только с разных сторон едем. По идее машина номер раз уже выехала на главную дорогу, и авто номер 2 должен уступить, но с другой стороны, номер один ведь выезжал с второстипенной и номер два тоже, и номер один по помехе справа должен уступить...
Лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191978) 11 лет назад
кто хочет повернуть, тот пропускает едущего прямо
бананГуру (2790) 11 лет назад
ну так машина номер один уже в тот момент, когда должна (или нет) пропустить уже едет прямо
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191978) проще: серые стрелки-пропускает 2,синие-1
Остальные ответы
Next Мудрец (16726) 11 лет назад
перекресток имеет несколько пересечений проезжих частей, а посему, 1-в въезжает на перекресток и поворачивает налево, а второй ему уступает, а аналогично и с авто № 2. Что не понятно, то в личку.
VitПрофи (871) 11 лет назад
"перекресток имеет несколько пересечений проезжих частей"
это сколько???
Next Мудрец (16726) Три. В ПДД все нарисовано, а это к моему разъяснению
Вадим Мастер (1846) 11 лет назад
вместе выезжают и не пересекаются