Заболел кот

У меня заболел кот, незнаю чем, симптомы:
Снала похудел, тяжело дышал, но апетит есть! А сейчас стало хуже, когда чемиться-теряет равновесие, падает набок.. . Ходит, как порализованный, такое впечитление, будто перенес инсульт... .
Посоветуйте пожалуйста что делать, как определить диагноз?

Вам к нему:

Пойдите и загляните в документы о своем образовании. Там написано "ветеринар"? Может, быть, там написано "врач"? Нет? Так какого же.. . Вы беретесь делать то, в чем все равно не разбираетесь? Кота в охапку и бегом к ветеринару, а то потом будете сопли на кулак мотать "помогите пережить смерть любимого питомца, сделали для него все, что могли, даже в интернете вопросы задавали... "

А может к ветеринару, не?