Нужен ли загран паспорт выезжая из Украины в Беларусь?

Яна Добровольская Знаток (369), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
РА Мастер (1470) 10 лет назад
граждане Украины с 16 лет, как и раньше, могут въезжать в Беларусь по внутренним паспортам, т. к. в укр-бел Соглашении не было на сей счет изменений. Однако именно из-за формулировки статьи 1 Соглашения (по документам, удостоверяющим гражданство) , с некоторых пор укр. дети утратили возможность ездить в Беларусь по св-ву о рождении, и им приходится получать проездной документ ребенка (который удостоверяет укр. гр-во) , как при выезде в дальнее зарубежье. Так что причины слухов, дезинформирования - в этом, очевидно.
А укр. внутренний паспорт - удостоверяет гражданство естественно, и по нему въехать в Беларусь можно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Значит загран паспорт не нужен.