Такая ситуация: всю ночь заряжал аккамулятор а датчик все равно горит красным

Какой датчик? Если на АКБ, то проверь уровень электролита и его плотность, а так же работоспособность зарядного устройства, в частности, уровень выходного напряжения и его наличие.
Если датчик в автомобиле (некоторые так лампочку на приборной панели называют) , то это или генератор, или реле контроля заряда (зависит от модели и марки автомобиля)

Источник: бывший сотрудник СТО, автоэлектрик

Аккумулятор обслуживаемый или нет? Если обслуживаемый то проверь плотность .

горит красным без нагрузки?? ? Дай нагрузку и посмотри.

ищи проблемы другом месте

просто надо купить новый акомулятор или заряжать 2 дня